МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Салах признан лучшим футболистом в Африке второй год подряд

В борьбе за титул египтянин обошел камерунца Садио Мане и футболиста из Габона Пьера-Эмерика Обамеянга.
Валентина Пескова 2019-01-09 12:12:00

26-летний египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах стал лучшим футболистом 2018 года по версии Африканской конфедерации футбола. О присвоении спортсмену почетного титула было объявлено 8 января на торжественной церемонии в Дакаре.

Мохамед Салах становится лучшим игроком Африки уже второй год подряд. В этот раз ему удалось обойти в борьбе за звание своего партнера по «Ливерпулю», нападающего из Камеруна Садио Мане, и форварда «Арсенала» из Габона Пьера-Эмерика Обамеянга.

В прошлом сезоне Салах провел 52 игры за «Ливерпуль» и забил 44 мяча. На чемпионате мира в России футболист в составе сборной Египта сыграл в 2 матчах и забил 2 мяча, однако его команда не смогла выйти их группы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946