МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Артиллеристы соединения ЮВО получат новые гаубицы «Мста-С»

У 2С19М2, в отличие от предшественницы, установлена новая автоматизированная система управления огнем, увеличена прицельная
Вадим Иванов 2019-01-08 15:56:00

В соединение ЮВО, дислоцированное в Волгоградской области, в текущем году ожидается поступление новых модернизированных 152-мм самоходных гаубиц 2С19М2 «Мста-С». Об этом сообщили в пресс-службе округа.

Новая артиллерийская система 2С19М2 «Мста-С» имеет значительные конструктивные отличия от предыдущей модификации. У 2С19М2, в отличие от предшественницы, установлена новая автоматизированная система управления огнем, увеличена прицельная скорострельность, а также имеется возможность применения цифровых электронных карт, что существенно ускоряет ориентирование на местности в сложных физико-географических условиях и позволяет более оперативно и с большей эффективностью выполнять огневые задачи.

Высокомобильная бронированная самоходная артиллерийская установка «Мста-С» предназначена для поражения открыто расположенных и защищенных целей живой силы, бронированной и небронированной боевой техники, полевых фортификационных сооружений, средств противовоздушной и противоракетной обороны, пунктов управления противника и объектов его материального обеспечения.

В целях повышения квалификации и профессиональной подготовки командиры артиллерийских батарей соединения пройдут переобучение на данную артиллерийскую систему на заводе-изготовителе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322