МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Главком ВМФ раскрыл подробности о Главном военно-морском параде-2019

Адмирал Владимир Королев сообщил, что на Параде в 2019 году будут представлены новые корабли и зрелищные эпизоды. Возможно, будет увеличен состав сил, принимающих участие в торжествах.
Вадим Иванов 2019-01-08 14:45:00

Главный военно-морской парад станет одним из самых красочных культурных мероприятий, ожидающих Санкт-Петербург в 2019 году. Об этом заявил главнокомандующий Военно-Морским Флотом РФ адмирал Владимир Королев.

«Мы обязательно проведем третий Главный военно-морской парад Российской Федерации. Для этого мы уже начали серьезную работу по совершенствованию подготовки и проведения парада на акватории реки Невы и акватории Кронштадтского рейда», - добавил он.

Адмирал напомнил, что в 2018 году в Параде, прошедшем в Санкт-Петербурге и Кронштадте, участвовали 41 надводный корабль и подводная лодка и 38 летательных аппаратов.

Всего в 2018 году в праздничных мероприятиях на всех флотах и в акватории Средиземного моря приняли участие более 80 боевых кораблей различных проектов, суда вспомогательного флота, самолеты и вертолеты морской авиации Военно-Морского Флота, а также более пяти тысяч военнослужащих.

«В июле 2019 года мы представим новые корабли, технику, а также подготовим новые зрелищные эпизоды, но раскрывать какие именно – пока рано. Возможно, мы увеличим состав сил, принимающих участие в параде. Но, конечно же, не в ущерб плановым мероприятиям боевой подготовки», - заключил Королев.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002