Российский экипаж «КАМАЗ-мастер» победил на первом этапе ралли «Дакар»

Экипаж прошел специальный участок сложной трассы протяженностью в 84 километра за один час, девять минут и пять секунд.
Вадим Синицын 2019-01-08 02:11:00

Российская команда «КАМАЗ-мастер» заняла несколько призовых мест на первом этапе знаменитого ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков. Первое место забрал экипаж под руководством Эдуарда Николаева.

Экипаж прошел специальный участок сложной трассы протяженностью в 84 километра за один час, девять минут и пять секунд. Серебро в этом состязании получил голландский экипаж под управлением Тон ван Генугтена, третье место заняла команда из Аргентины, возглавляемая Федерико Вильягро.

Кроме того, россияне из команды «КАМАЗ-Мастер» заняли еще три места в топ-10 первого этапа ралли в зачете грузовиков. Пятую, шестую и седьмую строчку в зачете оставили за собой пилоты Дмитрий Сотников, Андрей Каргинов и Айрат Мардеев.

Международный ралли-марафон «Дакар» проходит уже в 41-й раз. Старт гонки был дан в столице Перу Лиме, там же ралли закончится 17 января. Общая длина маршрута, на котором пилоты испытывают свои силы, превышает пять тысяч километров.