МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиянин лишился Шенгена из-за превышения скорости

В эстонских городах предельная скорость составляет 50 километров в час, а российский водитель превысил ее вдвое.
Андрей Аркадьев 2019-01-08 02:04:00

Автолихач из Подмосковья был задержан в Эстонии за двукратное превышение скорости. Он провел три дня в местной тюрьме, а затем был выслан в Россию.

Мужчине также запрещено возвращаться в страны Шенгена в течение года, сообщает пресс-служба эстонского департамента полиции и погранохраны. Инцидент произошел 4 января в центре Нарвы.

Водитель на автомобиле Infiniti ехал по улице Кереса со скоростью 104 километра в час, в то время, как предельно допустимая скорость в Эстонии составляет 50 километров в час. Мужчина находился в трезвом состоянии.

На суде 31-летний россиянин объяснил, что превысил скорость, поскольку ему надо было быстрее приехать на пограничный пункт в Нарве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322