МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: в районе пролива Дарданеллы погиб российский капитан сухогруза

Труп отправят на аутопсию, после чего можно будет оформить свидетельство о смерти.
Дарья Муромова 2019-01-07 14:46:00

Российский капитан сухогруза «Канопус» погиб в районе пролива Дарданеллы. По данным генконсульства в Стамбуле, судно шло из Черного моря через Босфор в сторону Дарданелл, двигаясь в Мраморном море.

Как говорится в сообщении, капитана Юрия Черкасова нашли мертвым в своей каюте. На данный момент сухогруз находится рядом с городом Чанаккале, сказал дежурный дипломат генконсульства РИА Новости.

Источник уточняет, что власти Турции подтвердили факт смерти капитана «Канопуса». Анкара также заявила, что погибший является гражданином РФ.

При этом известно, что никаких обращений со стороны родственников не поступало, поэтому точно подтвердить личность погибшего и его принадлежность к России на данный момент невозможно.

Труп отправят на аутопсию, после чего можно будет оформить свидетельство о смерти.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0746