МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Юнармейцы поздравили с Новым годом воспитанников детского дома

Учащиеся московских школ передали своим сверстникам открытки, новогодние венки, елочные игрушки.
Наталья Вальханская 2019-01-06 20:14:00

Юнармейцы приготовили новогодние сюрпризы для воспитанников подмосковного детского дома. Акция прошла в рамках открытия «Мастерской добрых дел». В канун праздников она заработала в Центральном доме «Юнармии» в Лефортово.

Учащиеся московских школ передали своим сверстникам открытки, новогодние венки, елочные игрушки. Трудились, как помощники Деда Мороза - каждый день, по несколько часов, чтобы успеть заготовить как можно больше памятных и душевных гостинцев.

«Мы очень благодарны существующему патриотическому движению "Юнармия", тому, что есть такая возможность - заниматься патриотическими рейдами в разные организации. Плюс ко всему это воспитывает патриотизм и в наших детях, которые занимаются в школе-студии, и, конечно, мы всегда рады выступать и участвовать во всех мероприятиях, обозначенных юнармейским движением», - отметил руководитель детской школы-студии ансамбля им. Александрова «Юные александровцы» Сергей Путилин.

В «Юнармии» отмечают, что 2018-й, который в России был Годом волонтера и добровольца, провели с пользой. Так, в конце прошлого года участники молодежного движения инициировали благотворительный марафон «Дети России - детям Сирии», во время которого собрали больше десяти тысяч подарков.

В рамках благотворительной акции юнармейцы передали детям сирийского города Эс-Саклабия (провинция Хама) 600 наборов с красками, альбомами и другими канцелярскими принадлежностями.

Юнармейцы часто выезжают в детские дома и интернаты, общаются с их воспитанниками, проводят культурные мероприятия. В ряде регионов ребята берут шефство над ветеранами войны и труда.

В 2019 году «Юнармия» продолжит эту работу, чтобы сделать как минимум «Миллион добрых дел». Акция под таким названием стартовала в социальных сетях общественной организации в конце декабря прошлого года. От каждого ее участника ждут настоящих поступков, которые сложатся в большую эстафету добра.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны РФ и при поддержке президента России. Сейчас в его рядах более 300 тысяч участников - самых смелых, самых отважных, самых инициативных ребят. Основной задачей движения является воспитание подрастающего поколения на принципах патриотизма, уважения к истории и любви к Отечеству.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049