МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Моряки Северного флота встретили Рождество Христово

Праздник военнослужащие встретили в часовне на острове Котельный.
Алексей Савелов 2019-01-07 04:00:00

Православные военнослужащие Северного флота встретили Рождество Христово на службах в Храмах, расположенных на территории военных гарнизонов флота.

Так, например, в Североморске военные моряки пришли на Рождественское богослужение в храм Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и Свято-Андреевский морской кафедральный собор. Аналогичные службы прошли в месте базирования подводных сил, Кольской флотилии и Беломорской военно-морской базы, а также в самом северном православном храме России - на архипелаге Земля Франца-Иосифа.

А на острове Котельный архипелага Новосибирские острова военнослужащие тактической группы встретили Рождество Христово в часовне Русской Православной церкви.

Службы священники здесь проводят ротационно: в течение всего прошлого года их совершали священники из Якутской и Ленской епархии во время поездок на остров Котельный, а в их остутствие обязанности смотрителя храма исполняет один из военнослужащих. Он же и следит за чистотой в часовне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002