МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Абэ заявил о выгоде для США от мирного договора между РФ и Японией

По словам главы японского Кабмина, заключение договора положительно скажется на стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Роман Захаров 2019-01-06 05:35:00

Глава японского правительства Синдзо Абэ считает, что подписание мирного договора между Токио и Москвой будет выгодно и для США.

«Договор между Японией и США о безопасности является фундаментом гарантий международной безопасности для Токио. Заключение российско-японского мирного договора положительно скажется на региональной стабильности. Я полагаю, что это станет плюсом и для Соединенных Штатов», - заявил японский премьер.

Ранее сообщалось, что Синдзо Абэ заявил о кульминации в переговорах с Россией по Курильским островам. По словам премьера, Токио вскоре достигнет поставленных целей.

В свою очередь, в российском Совфеде заявили, что о передаче Курил Японии не может быть и речи.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946