Россиянин Александр Большунов стал третьим на этапе лыжной многодневки «Тур де Ски»

Первое и второе места заняли норвежец Йоханесс Клебо и итальянец Франческо Де Фабиани соответственно.
Егор Левин 2019-01-05 21:52:00

Российский лыжник Александр Большунов занял третье место в масс-старте на 15 километров классическим стилем на этапе гонки «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Первое и второе места заняли норвежец Йоханесс Клебо и итальянец Франческо Де Фабиани соответственно. Представитель Норвегии оказался быстрее Большунова лишь на 2,6 секунды.

Помимо бронзового призера, в гонке также участвовали российские лыжники Андрей Ларьков (4-е место), Максим Вылегжанин (5-е), Андрей Собакарев (6-е), Денис Спицов (8-е), Андрей Мельниченко (11-е), Сергей Устюгов (16-е) и Александр Бессмертных (33-е). Об этом сообщает РИА Новости.

В общем же зачете по результатам нескольких этапов Большунов занимает третье место. Ранее Сергей Устюгов также стал третьим в ходе еще одного этапа лыжной многодневки и вторым по итогам общего зачета.