Непряева финишировала второй на этапе «Тур де Ски» в Италии

Заключительный этап «Тур де Ски» пройдет в итальянском Валь-ди-Фьере 6 января.
Ян Брацкий 2019-01-05 18:54:00

Российские лыжницы успешно выступили в масс-старте классическим стилем на Тур де Ски. Очередной этап гонок состоялся в итальянском Валь-ди-Фьеме.

Наталья Непряева и Анастасия Седова принесли в общекомандную медальную копилку серебряную и бронзовую награды. Быстрее них дистанцию пробежала только норвежка Ингвильд Экстберг.

Олимпийская чемпионка преодолела 10 километров за 29 минут 34,4 секунды. Непряева и Седова уступили лидеру 10,0 и 10,6 секунд соответственно.

Другие россиянки, которые принимали участие в забеге расположились в итоговой турнирной таблице следующим образом: Юлия Белокурова заняла пятое место (+39,7), Лидия Дуркина - 17-е место (+2.00,4), Анна Нечаевская пришла к финишу 22-ой (+2.28,6), Мария Истомина финишировала следом (+2.36,9), Елена Соболева пересекла финишный створ 24-ой (+2.37,8).

Еще одна российская спортсменка Анна Жеребятьева досрочно покинула лыжню.

У россиянок еще будет шанс взять реванш у более успешных соперниц. Заключительный этап «Тур де Ски» пройдет 6 января в том же Валь-ди-Фьеме. Участницам предстоит бежать в гору 9 километров.