МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В посольстве РФ в Нигерии рассказали о местонахождении корабля с российскими моряками

По сведениям консульского отдела представительства, гражданам России, оставшимся на борту, ничего не угрожает, а дипломаты занимаются поисками захваченных в заложники.
Егор Левин 2019-01-05 16:03:00

У берегов Бенина в ночь с 1 на 2 января пираты напали на судно Msc Mandy и взяли в заложники шестерых граждан России.

В посольстве России в Нигерии прокомментировали данную ситуацию. По словам заведующей консульским отделом Ольги Дмитриевой, судно Mandy прибыло в порт Катану, находится в территориальных водах Бенина, а дипломаты продолжают поисковые мероприятия.

«По поводу граждан России, находящихся на борту, то их жизни и здоровью ничего не угрожает. Что касается заложников, то посольство продолжает вести работу по установлению их местонахождения и освобождению совместно с правоохранительными органами Нигерии», — рассказала Дмитриева.

Напомним, на борту судна Msc Candy находились 23 россиянина и 1 украинец. Вопросом похищенных граждан России в данный момент занимаются консульские отделы в Нигерии и Бенине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322