МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Просто накуролесили»: Романцев вступился за Кокорина и Мамаева

Бывший тренер российской сборной уверен, что футболисты должны играть на поле, а не сидеть за решеткой.
Ян Брацкий 2019-01-04 17:02:00

Суд слишком жестоко обошелся с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. Скандалисты вполне заслуживали наказания, но не стоило запирать их под замок на столь длительный срок.

В этом уверен бывший наставник национальной сборной Олег Романцев. Своим мнением от поделился в интервью агентству ТАСС.

Романцев уверен, что процесс над игроками клубов «Зенит» и «Краснодар» носит показательный характер, а адвокаты, следователи и журналисты привлекают к делу внимание общественности.

«Ну пацаны же, я немного их знаю, они порядочные люди, которые перебрали, накуролесили. Сложно даже дать оценку их действиям, в советское время - это 15 суток, не больше, а сейчас - тюрьма», - высказал свое сожаление Романцев.

Романцев напомнил, что футболисты должны играть на поле, а не сидеть в СИЗО. Бывший главный тренер предложил свой вариант наказания для Кокорина и Мамаева.

«Назначьте им большой штраф, отправьте подметать улицы, дайте им метлу в руки и, если хотите поснимать - снимайте, как они улицы подметают и отпустите их», - предложил бывший наставник сборной России по футболу.

Тверской суд столицы решил иначе и пролил срок заключения под стражей для форварда «Зенита» и полузащитника «Краснодара» до 8 февраля. Вместе со спортсменами наказание отбывают младший брат Кокорина и Александр Протасовицкий.

Все они являются фигурантами уголовного дела по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровья» и «Хулиганство».

В поле зрения правоохранительных органов Кокорин и Мамаев попали после драки, которую они спровоцировали в одном из кафе в центре Москвы.

В ходе потасовки пострадали чиновник Минпромторга Денис Пак, гендиректор «НАМИ» Сергей Гайсин, а также водитель ведущей первого канала.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322