Сборная России по хоккею сыграет с командой США в полуфинале МЧМ

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ.
Анастасия Евдокимова 2019-01-03 09:32:00

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал, разгромив команду Словакии в четвертьфинале чемпионата мира. Игра проходила в Ванкувере (Канада) и закончилась со счетом 8:3.

Шайбы в ворота соперника забили россияне Григорий Денисенко на шестой минуте матча, Степан Старков на седьмой, Александр Алексеев на восьмой, Никита Шашковна одиннадцатой, Клим Костин (32 и 39), Кирилл Слепец (40) и Илья Морозов (53).

В сборной Словакии авторами голов стали Мартин Фехервари на 44 минуте матча, Роман Милош (59) и Михал Айван (60).

Теперь сборной России предстоит сыграть с командой США, а сборная Швейцарии сыграет с командой Финляндии. Полуфинальные матчи пройдут 4 января.

Первого января сборная России по хоккею одержала победу над командой Канады и вышла в плей-офф МЧМ. По итогам игры подопечные Валерия Брагина вышли в плей-офф МЧМ и заняли первое место в группе А, набрав 12 очков.