МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Служащие самого восточного маяка России первыми в ВМФ РФ встретили 2019 год

В команду маяка входят три человека, которые обеспечивают бесперебойную работу маяка и судоходство в Беринговом море.
Алексей Савелов 2019-01-01 01:00:00

Служащие маяка Русская Кошка на Чукотке стали первыми в российском флоте, кто встретил Новый 2019 год. Эти три человека, как  молодого, так и старшего поколения, обеспечивают бесперебойную работу маяка и судоходство в Беринговом море на пути из Владивостока до порта Анадырь и обратно.

«Маяк «Русская Кошка» расположен на косе, которая выступает в Берингово море более, чем на 20 километров», - сообщил начальник маячной службы Управления навигации и океанографии Минобороны РФ капитан первого ранга Андрей Олейников.

На маяке в период навигации с июня по декабрь несется вахта, а с января до окончания зимы осуществляется регулярное техническое обслуживание маяка. В июне, с улучшением ледовой обстановки в Беринговом море и открытием навигации, маяк переходит в штатный режим работы.

Маяк «Русская кошка» на Чукотке является самым восточным маяком России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049