Устюгов выиграл гонку на «Тур де Ски»

Устюгов прошел 15-километровую дистанцию за 30 минут и 34,1 секунды. Серебро забрал норвежец Симен Хегстад Крюгер.
Вадим Синицын 2018-12-30 19:32:00

Российский лыжник Сергей Устюгов победил в лыжной гонке раздельным стартом на дистанции 15 километров свободным стилем. Соревнования прошли в рамках гонки «Тур де Ски» в итальянском Тоблахе.

Устюгов прошел 15-километровую дистанцию за 30 минут и 34,1 секунды. Серебро забрал норвежец Симен Хегстад Крюгер. Третье место также занял представитель Российской Федерации - Александр Большунов отстал от лидера гонки на 21,9 секунды.

Ранее сообщалось, что российская лыжница Наталья Непряева выиграла гонку свободным стилем на дистанции десять километров в рамках «Тур де Ски». Анастасия Седова в этом соревновании заняла третье место.

Многодневная гонка «Тур де Ски» началась 29 декабря. Соревнования продлятся восемь дней, локациями станут итальянский Тоблах, немецкий Оберстдорф и швейцарский Валь-Мюстэре. Следующая гонка состоится 1 января.