МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД опровергли информацию о жалобах BBC на утечку данных

По словам представителя МИД, в российское ведомство никто не обращался с жалобами на утечку данных о сотрудниках.
Валентина Пескова 2018-12-30 05:44:00

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявления британской вещательной корпорации BBC о том, что ее представители отправили жалобу в российское ведомство. Речь в письме якобы шла о фактах публикации личных данных сотрудников московской редакции телекомпании.

По словам Захаровой, никаких жалоб от BBC на конец рабочего дня 29 декабря не поступало.

«Никто от BBC не обращался: завкорпунктом не звонила и не писала. Хотя все телефоны им прекрасно известны», - сообщила Захарова в Facebook.

Представитель МИДа рассказала, что в субботу, 29 декабря, в ведомство поступил ряд вопросов от британской телекомпании. Журналистам были направлены на них ответы, однако при подготовки материала корреспонденты не включили их в статью, намеренно исказив факты.

27 декабря в Интернете на ряде сайтов были опубликованы имени и фотографии сотрудников московского бюро BBC. В корпорации заявили, что разочарованы публикацией. По словам Захаровой, эта информация не секретная и доступна в соцсетях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049