МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

После нападения на рэпера Птаху возбуждено уголовное дело

Тем временем сам музыкант рассказал сотрудникам МВД подробности нападения на него.
Валентина Пескова 2018-12-30 05:03:00

Напавшим на рэпера Птаху (настоящее имя музыканта – Давид Нуриев) грозит до семи лет лишения свободы. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц, либо связанное с сопротивлением представителю власти». Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Тем временем сам пострадавший музыкант рассказал полиции подробности нападения на него в Москве.

«Я получил один удар по плечу и голове бейсбольной битой и сразу же начал убегать, так как нападавших было много», - рассказал Нуриев сотруднику отдела МВД по Красносельскому району Москвы (текст объяснения приводит RNS.online).

Музыкант добавил, что услышал звуки стрельбы, и так как при нем находился пистолет Макарова с холостыми патронами, начал стрелять в сторону нападавших, чтобы напугать их. При этом cам стал убегать в сторону дома 8А по Новорязанской улице. Там «конфликт», по словам Птахи, продолжился с участием представителей полиции.

Напомним, ответственность за избиение рэпера Птахи взял на себя другой музыкант, хип-хоп-исполнитель Obe1Kanobe. По словам PR-менеджера Птахи, на музыканта напали три человека, вооруженные бейсбольными битами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002