МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ВКС РФ в 2019 году получат новейший ЗРК «Витязь»

Помимо этого планируется поставка около 10 комплектов ЗРПК «Панцирь-С» и ЗРС С-400.
Валентина Пескова 2018-12-30 04:29:00

В будущем году на вооружение в Воздушно-космические силы России впервые поступит новейший зенитный ракетный комплекс С-350 «Витязь». Кроме того, в армию планируется направить также около 10 комплектов ЗРПК «Панцирь-С» и ЗРС С-400. Об этом заявил заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Юрий Грехов.

В сообщении Минобороны также отмечено, что в уходящем году ЗРК С-400 и ЗРПК «Панцирь-С» были поставлены в подразделения ПВО, дислоцированные в Крыму, некоторых областях РФ, а также в Арктическом регионе.

В 2018-м году с участием подразделений и частей ЗРВ было более 200 учений, из них 20 – с боевым стрельбами. При этом количество расходованных ракет составило около 500 единиц.

Новейший ЗРК С-350 «Витязь»  - это самоходная пусковая установка, работающая вместе со всеракурсным радаром с электронным сканированием пространства. В боекомплект комплекса входят ракеты средней дальности, используемые в ЗРС С-400, и ракеты малой дальности. Планируется, что «Витязь» заменит С-300ПС и Бук-М1-2.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322