МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликованы первые кадры испытаний транспортника Ил-112

Ил-112В совершил первую пробную рулежку по взлетно-посадочной полосе ПАО «ВАСО» в Воронеже.
Александр Пешков 2018-12-28 18:31:01

Первый опытный образец транспортного самолета Ил-112В совершил первую пробную рулежку по взлетно-посадочной полосе ПАО «ВАСО» в Воронеже. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генеральный директор ПАО «Ил» Алексей Рогозин.

«Ил-112В сегодня выполнил первые рулежки на взлетно-посадочной полосе! Начался самый ответственный этап подготовки к первому полету», - написал Рогозин на странице в Facebook.

Ранее в интервью «Звезде» главный конструктор ПАО «Ил» Николай Таликов сообщил, что первый полет самолета запланирован на январь следующего года.

После двух-трех полетов в Воронеже самолет будет передан в Жуковский для продолжения летно-конструкторских испытаний.

Конструктор подчеркнул, что в ходе визита в Воронеж замминистра обороны Алексея Криворучко шел разговор о заказе еще двух самолетов, на которых будут проводиться в том числе работы по снижению веса.

Машина способна совершать посадку на слабо оборудованные и необорудованные в радиотехническом отношении аэродромы, в том числе с грунтовым покрытием. В перспективе машина заменит в войсках Ан-26.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049