МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украина приближается к лидерству в рейтинге должников

Только международному банку Украина сейчас должна около 14 миллиардов долларов, напомнил депутат Рады Валентин Наливайченко.
Василиса Морозова 2018-12-28 03:10:00

Депутат Верховной рады, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что Украина стала одним из крупнейших должников в мире. Об этом он написал в Facebook.

«Украина вплотную приблизилась к лидеру в антирейтинге крупнейших должников в мире. Власть набрала долгов более чем на 14 млрд долларов только в МВФ», - подчеркнул он.

По его словам, Киев рассчитывается за долги поднятием цен и коммунальных тарифов, а также продажей земель и приватизацией электростанций. Тем временем, президент и премьер продолжают хвастаться программой «сотрудничества» с МВФ.

«А нам и нашим детям оставляют ярмо многомиллиардных долгов ... Гнать надо таких "профессионалов" и псевдореформаторов», - добавил Наливайченко.

По данным минфина Украины, к 30 апреля долговой лимит, предусмотренный законом о бюджете, оказался превышен, так как совокупный объем государственного долга страны составил 2 трлн гривен.

Напомним, 19 декабря МВФ одобрил Украине кредит в размере 3.9 млрд долларов на 14 месяцев. Киеву пришлось выполнить целый ряд условий - создать антикоррупционный суд, поднять тарифы на газ, а также принять закон о бюджете с дефицитом в пределах допустимого (2,3% от ВВП).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049