МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Воинственный пингвиненок спас сородичей от хищного буревестника: видео

Настоящую драму, произошедшую в живой природе, удалось снять журналистам BBC.
Валентина Пескова 2018-12-28 02:15:00

Кадры, похожие на голливудский блокбастер, удалось снять операторам BBC. Они войдут в новый фильм о живой природе Spy in the Snow («Шпион в снегах»). В преддверии премьеры телеканал выложил небольшой отрывок из фильма, в котором показан сюжет из жизни детенышей королевских пингвинов.

Стайка пушистых малышей шла куда-то по своим делам, как вдруг им преградил путь огромный буревестник. Хищные птицы нередко питаются пингвинами, выбирая себе в жертву беззащитных детенышей. Но в этот раз все пошло не так.

Когда хищник уже схватил одного из птенцов за шею, тому все же удалось вырваться. А дальше вся стайка бесстрашно сбилась в кучу и была совсем не намерена становиться чьей-то пищей. Птенцы отбивались, как могли, а самый смелый из них в какой-то момент вышел вперед и буквально грудью встал на защиту собратьев.

Буревестник на какое-то время приостыл и сел поодаль. И тут откуда ни возьмись подоспела помощь.

«Появляется пингвин Адели. Самый воинственный пингвин на свете. Он бесстрашно становится между буревестником и птенцами. Даже буревестники не связываются с Адели. Отважный спаситель провожает птенцов до моря», - рассказывает голос за кадром в фильме.

В комментариях к ролику пользователи YouTube удивились дерзости Адели. А некоторые пошутили, что где-то неподалеку, вероятно, находились «главнокомандующие» пингвинов – те самые заводилы из мультфильма «Мадагаскар».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201