МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиян предупредили о массовых сокращениях в 2019 году

Более 230 тысяч сотрудников российских предприятий могут быть сокращены в период с 12 декабря по 12 марта, отметили в Минтруде.
Василиса Морозова 2018-12-27 05:11:00

В Минтруде России сообщили, сотрудники каких сфер лишатся своей работы в следующем году. По их данным, под сокращения могут попасть более 230 тысяч россиян.

Как пишет газета «Известия», ссылаясь на аналитическую записку министерства о ситуации на рынке труда и прогнозах ее развития, прогноз ведомства был составлен на основе опроса более 45 тысяч организаций, в которых работают более 12 млн человек.

Согласно прогнозам, сотрудники финансовой и банковской сфер рискуют потерять работу больше всех – около 30,5 тысяч людей попадут под сокращения. Немногим меньше, 27 тысяч сотрудников транспортной сферы лишатся работы. Третью строчку занимают работники сферы производства электрооборудования вычислительной и измерительной техники (16,6 тысяч россиян).

Что касается других сфер – то в общей сумме под сокращения попадут всего 230,8 тысяч россиян, при этом большая часть из них живет в Москве и Петербурге.

В министерстве добавили, что не обязательно, что все люди будут уволены, так как ситуация в организации может измениться из-за новых сделок или погашения долгов, тогда компания сможет даже привлечь новых сотрудников.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322