МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Яндекс» перестал выдавать сайт Telegram через поиск

При соответствующем запросе в поисковом ресурсе отсутствует ссылка на официальный сайт мессенджера.
Валентина Пескова 2018-12-27 02:59:00

Поисковая система «Яндекс» исключила из поисковой выдачи ссылку на официальный сайт мессенджера Telegram. При вводе соответствующего запроса в поиск первой в списке стоит ссылка на сайт tlgrm.ru. Однако в поисковой системе Google ссылка на официальный сайт Telegram по-прежнему остается.

В самом «Яндексе» связали ситуацию с попаданием ссылки в реестр запрещенной информации, из-за чего произошло ее автоматическое удаление. Напомним, с апреля 2018 года Роскомнадзор начал блокировать Telegram в России, однако у многих пользователей он до сих пор продолжает работать.

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе «Яндекса», синхронизация с реестром Роскомнадзора происходит автоматически. По мере получения новых данных оттуда ссылки на некоторые сайты убираются.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002