МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Опубликовано письмо Кеннеди об угрозе Санта-Клаусу со стороны СССР

Таким образом 35-й президент США успокоил маленькую девочку, которая была взволнована «бомбардировками русских Северного полюса».
Валентина Пескова 2018-12-26 23:40:00

Американский историк и политолог Майкл Бешлосс опубликовал в Twitter письмо 35-го президента США Джона Кеннеди, адресованное маленькой девочке по имени Мишель. Мишель первая написала Кеннеди письмо, в котором поделилась своей тревогой за жизнь Санта-Клауса, которому угрожают русские.

«Дорогая Мишель, я был рад получить твое письмо о необходимости остановить русских от бомбардировок Северного полюса, которые угрожают жизни Санта-Клауса», - пишет Кеннеди.

Далее президент поясняет, что разделяет тревогу девочки по поводу атмосферных испытаний Советского Союза, которые касаются не только Северного полюса и Санта-Клауса, но также всего мира и всех людей.

«Тем не менее, ты не должна волноваться о Санта-Клаусе. Я разговаривал с ним вчера, и он в полном порядке. Он снова облетит весь мир на Рождество», - отметил в конце президент.

Письмо датировано 28 октября 1961 года. В это время СССР провел серию атомных испытаний, в том числе на архипелаге Новая Земля в Северном Ледовитом океане.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002