МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Патронно-стрелковая отрасль в России будет реформирована

Директор кластера обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии «Ростеха»Сергей Абрамов отметил, что сейчас в правительстве РФ уже приняты предварительные решения, и с их учетом госкорпорация в следующем году планирует инициировать реформы в отрасли.
Екатерина Габель 2018-12-26 10:44:00

Госкорпорация «Ростех» на базе ЦНИИточмаш планирует со следующего года начать реформирование патронно-стрелковой отрасли. Об этом в интервью РИА Новости сообщил директор кластера обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии «Ростеха» Сергей Абрамов.

«На базе этого предприятия (ЦНИИточмаш – прим.ред.) мы разбираемся с проблемой в патронно-стрелковой отрасли», - отметил он.

Сергей Абрамов отметил, что сейчас в правительстве РФ уже приняты предварительные решения, и с их учетом госкорпорация в следующем году планирует инициировать реформы в отрасли. Он также подчеркнул, что стрелковые и патронные рынки в связи с санкционным давлением претерпели изменения. И если раньше часть продукции покупали США и страны-сателлиты, то сейчас у предприятия «нет возможности поставлять продукцию» этим государствам. «Ростех» планирует перегруппировать активы, которые работали на обеспечение этих рынков, и тем самым создать «условия для развития стрелковой и патронной отрасли». Также предприятие ищет новые рынки сбыта.

Сергей Абрамов объяснил, что ЦНИИточмаш был выбран главным центром развития этой отрасли, поскольку исследовательский центр обладает «необходимыми научно-техническими и кадровыми ресурсами».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002