МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Генпрокурору Украины привиделась «третья волна оккупации» со стороны России

Юрий Луценко в интервью немецкому СМИ выступил с очередными голословными обвинениями в адрес Москвы.
Вадим Иванов 2018-12-26 09:00:00

Провокацию кораблей ВМС Украины в Керченском проливе в самой Украине считают попыткой России начать некую «третью волну оккупации». Позицию Киева озвучил украинский генпрокурор Юрий Луценко.

В интервью изданию Bild представитель надзорного ведомства в очередной раз голословно обвинил Москву в «оккупации» Крыма и Донбасса, а случившееся в Керченском проливе в его мировоззрении является уже «оккупацией Азовского моря».

«Речь идет как о водном пространстве, так и о блокаде Мариуполя», - заявил Луценко.

В этой связи, полагает украинский генпрокурор, введение на Украине военного положения является обоснованным и оно, по его мнению, никак не повлияет на предстоящие президентские выборы на Украине. Многие политики и эксперты, напомним, не сомневаются, что Петр Порошенко ввел военное положение именно с целью переноса сроков голосования.

«Выборы являются священными для Украины», - пообещал Луценко.

Что касается непосредственно «третьей волны оккупации», то, уверен Луценко, тут Запад обязан помочь Украине и запретить российским судам входить в порты европейских стран.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717