МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Доплавался: путешествовавший в лодке американец случайно оказался на Чукотке

Мужчину направили в московское спецучреждение, чтобы после выдворить его из страны.
Дарья Муромова 2018-12-25 06:50:00

Американец Джон Мартин оказался у берегов Чукотки - он путешествовал на лодке по штату Аляска и случайно вышел в открытое море. Мужчину направили в московское спецучреждение, чтобы после выдворить его из страны.

«Судом было вынесено решение о выдворении иностранца за пределы РФ, мужчину направили самолетом в Москву в спецучреждение - Центр временного содержания иностранных граждан», - уточнили в управлении ФССП по Чукотскому автономному округу, пишет ТАСС.

Американец останется в центре до готовности необходимого пакета документов для пересечения границы.

Джон Мартин проживает в Анкоридже, а зарегистрирован в штате Аляска. Во время путешествия по реке Юкон на личной одноместной лодке он вышел в открытое море. Из-за тяжелых погодных условий мужчина провел в море несколько дней, после чего оказался в территориальных водах России недалеко от села Нунямо в ЧАО. В его лодке найдены компас и карта, но спутниковая навигационная система отсутствовала.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717