МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российский Дед Мороз примерил на себя военный экзоскелет

Конечно, воевать дедушка не собирается, но детей на руки поднимать ему стало гораздо легче.
Валентина Пескова 2018-12-25 02:52:00

Настоящий российский Дед Мороз из Великого Устюга опробовал на себе российскую военную разработку. Дедушка примерил экзоскелет, благодаря которому без всякого волшебства самостоятельно поднялся на смотровую площадку Останкинской телебашни на высоту 337 метров.

После этого Дед совсем не выглядел усталым и, когда встретился с детьми, с легкостью поднял на руки одну из девочек, чтобы она могла украсить верхушку елки.

«Ребенок-то вроде большой, а для меня - как пушинка. Так что, конечно, я буду рекомендовать экзоскелет. Я ведь знаком и с Санта-Клаусом, и с Йоулупукки, и с Баббо Натале, и с Пер-Ноэлем. Думаю, что мы это дело обсудим», - рассказал Дед Мороз «Звезде».

Напомним, экзоскелет, выпущенный госкорпорацией Ростех, был впервые представлен на Международном военно-техническом форуме «Армия-2018». Подобной разработки нет ни в одной армии мира, так что российские военные первыми опробовали все преимущества новинки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049