МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперты рассказали о причинах неприятных запахов в салоне автомобиля

Самым опасным является запах бензина, так как он свидетельствует об утечке в топливной системе, поэтому следует сразу отправить машину в сервис.
Василиса Морозова 2018-12-24 01:46:00

Среди основных причин появления неприятных запахов в салоне автомобиля эксперты выделили: запах бензина, антифриза, масла, а также сцепления или тормозов.

При этом часть из них легко устранима, остальные же свидетельствуют о неисправности транспортного средства. Как пишет издание «За рулем», запах бензина говорит об утечке в топливной системе. Поэтому автолюбителям в данном случае рекомендуется отправить машину на диагностику.

Когда пахнет маслом, то, скорее всего, подгорела смазка на раскаленных компонентах, и в этом случае опять же необходима диагностика авто. Запах гари может появиться из-за неполадок с тормозной колодкой. Эксперты предлагают поднести руку к дискам, чтобы оценить степень их нагревания.

Запах сцепления может возникнуть сразу при пробуксовке колес либо из-за неправильного переключения передач. В этом случае беспокоиться не стоит, так как он быстро пройдет.

По словам экспертов, сырость в салоне может возникнуть из-за напольных ковриков. Поэтому специалисты рекомендуют регулярно обслуживать систему кондиционирования, использовать ароматизаторы, а также избавляться от мусора.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002