МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Порошенко приравнял участников ОУН-УПА* к ветеранам ВОВ

В общей сложности членам националистических организаций теперь предоставляется около 20 новых льгот, в том числе льготы на оплату услуг ЖКХ и проезд в общественном транспорте.
Анастасия Евдокимова 2018-12-23 15:25:00

Президент Украины Петр Порошенко подписал поправки в закон «О статусе ветеранов войны». Изменения усиливают социальную защиту участников украинских националистических организаций ОУН и УПА (запрещены в РФ). Об этом сообщается на сайте Верховной рады.

Согласно закону в состав участников ОУН и УПА в этом году входит 1201 человек. Они получают такие же государственные гарантии, как и участники боевых действий. В общей сложности членам националистических организаций теперь предоставляется около 20 новых льгот, в том числе льготы на оплату услуг ЖКХ и проезд в общественном транспорте.

Ранее депутаты Львовской области решили объявить 2019-й Годом Степана Бандеры и Организации украинских националистов.

*ОУН и УПА - организации, запрещенные в РФ

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002