МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Прикамья признал, что шансов спасти горняков в Соликамске нет

Губернатор Пермского края подчеркнул, что родным и близким запертых рабочих будет оказана вся возможная помощь.
Екатерина Масло 2018-12-23 04:30:00

Губернатор Пермского края Максим Решетников заявил, что шансов на спасение девятерых строителей, заблокированных в шахте компании «Уралкалий» в Соликамске, нет. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Он сообщил, что было сделано все возможное для спасения строителей, но спасатели говорят: шансов нет.

Решетников выразил соболезнования семьям и близким запертых рабочих и рассказал, что им будет оказана вся возможная помощь.

По словам главы Прикамья, в шахте продолжается борьба с пожаром.

Напомним, задымление в шахте компании «Уралкалий» в Соликамске произошло в субботу утром. Тогда там находились 17 человек. Восемь из них смогли подняться на поверхность, а в зоне задымления остались девять человек. Представители организации сообщили, что дым был связан с проведением работ в строящемся стволе шахты. Пожар возник на глубине 340 метров, глубина шахты составляет 500 метров.

Ранее стало известно, что сотрудники экстренных служб не смогли добраться до предполагаемого местонахождения девяти горняков в шахте в Соликамске. Причиной стала слишком высокая температура в шахте.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002