МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новая профессия на рынке ценных бумаг появилась в России

Предоставлять услуги по инвестиционному консультированию смогут консультанты из соответствующего реестра Банка России.
Екатерина Масло 2018-12-22 02:01:00

В России появился новый профессиональный вид деятельности - инвестиционное консультирование. Соответствующий закон был принят в декабре 2017 года. В пятницу, 21 декабря, он вступает в силу. Об этом сообщает «Российская газета».

Деятельностью по инвестиционному консультированию признается предоставление рекомендаций по сделкам с ценными бумагами. Представители этой профессии будут давать советы по сделкам с ценными бумагами в соответствии с индивидуальным инвестиционным профилем клиента. За непрофессиональную и безграмотную рекомендацию консультанта клиент сможет требовать возмещения убытков, который понес из-за этого предложения.

Однако если информация, которая будет предоставлена клиентом, окажется ложной, и советник из-за этого неправильно составит инвестпрофиль, в случае убытков он не будет нести никакой ответственности.

Отмечается, что услуги по инвестиционному консультированию может оказывать как юридическое, так и физическое лицо, состоящее в соответствующем реестре Банка России.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322