МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Число скучающих по СССР россиян возросло до максимума за десятилетие

По словам социологов, все чаще сожалеет о распаде СССР молодежь в возрасте от 18 до 24 лет.
Екатерина Масло 2018-12-19 04:57:00

Число россиян, тоскующих по СССР, достигло максимально высокого уровня за последнее десятилетие. Об этом сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на результаты опроса «Левада-центра».

По данным исследования, 66% опрошенных скучают по СССР, тогда как на протяжении последних десяти лет этот показатель не превышал 61%. В 2017 году он составил 58%.

Социологи отмечают, что все чаще сожаление о распаде Советского Союза выражает та часть респондентов, которые не застали СССР, - молодежь в возрасте от 18 до 24 лет. Ностальгия по СССР высока среди опрошенных старше 55 лет.

Эксперт «Левада-центра» Карина Пипия считает, что такие результаты - следствие растущей обеспокоенности россиян своим благосостоянием в настоящем и будущем. Именно на этом фоне активизируются воспоминания и представления о сильной советской экономике, причем не всегда оправданные.

Напомним, Договор о ликвидации СССР был подписан 8 декабря 1991 года в Беловежской пуще.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002