МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Генпрокуратура нашла у Цеповяза в тюрьме личный мангал

По словам представителя Генпрокуратуры, Цеповяза незаконно перевели на облегченные условия отбывания наказания.
Анастасия Евдокимова 2018-12-18 19:22:00

Генпрокуратура нашла у одного из главарей банды Цапков, отбывающего наказание в колонии Амурской области Вячеслава Цеповяза, личный мангал. Об этом рассказал официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной.

По его словам, Цеповяза незаконно перевели на облегченные условия отбывания наказания. Он имел право на внеочередные свидания с разными людьми, в том числе с теми, кто не являлся его родственником.

«Он нарушал свои обязанности, игнорировал запреты, которые должны были действовать в его отношении, пользовался предметами, которые запрещены заключенным. В том числе это телефон и мангал», - приводит РИА Новости слова Куренного.

Представитель Генпрокуратуры добавил, что данные нарушения дискредитируют уголовно-исполнительную систему России в целом.

Ранее сообщалось, что, по результатам проверки, проведенной в колонии, в отношении ряда ее сотрудников было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.

Вячеслав Цеповяз находится под стражей за соучастие в убийстве 12 человек. Трагические события развернулись в станице Кущевской Краснодарского края в 2010 году. В то время там орудовала банда, возглавляемая Сергеем Цапком.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322