МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ту-160 и его аналоги в НАТО: сравнительные характеристики

«Звезда» решила детально сравнить «Белого лебедя» с его натовскими аналогами после слов посла США о том, что Ту-160 - это «музейный экспонат».
Вадим Иванов 2018-12-15 17:34:00

Посол США в Колумбии Кевин Уитакер назвал российские Ту-160 «музейными экспонатами». Это заявление дипломат сделал после того, как стратегические ракетоносцы совершили перелет в Венесуэлу, где приняли участие в совместных учениях.

В Минобороны России после этого напомнили дипломату, что с момента своего создания Ту-160 до сих пор по многим параметрам не имеет аналогов в мире.

«Если и сравнивать стратегический ракетоносец Ту-160 с "музейным экспонатом", то исключительно для восхищения этим шедевром отечественной инженерной мысли», - заявил представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

«Звезда» решила детально сравнить «Белого лебедя» с его натовскими аналогами. Преимущество оказалось очевидным:

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946