МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Прах правозащитницы Людмилы Алексеевой захоронят в США

Церемония прощания с Алексеевой прошла 11 декабря в Центральном доме журналиста в Москве.
Денис Шурыгин 2018-12-11 17:36:00

Правозащитницу Людмилу Алексееву кремировали. По решению родственников, ее прах будет захоронен в Соединенных Штатах. Об этом рассказал член Московской Хельсинской группы Валерий Борщев, передает РИА Новости.

«Кремация состоялась, но захоронения не будет. Дети заберут с собой урну, они ее увезут в Америку и там похоронят», - сказал он.

Церемония прощания с Алексеевой, которая ушла из жизни восьмого декабря в возрасте 91 год, прошла во вторник, 11 декабря, в Центральном доме журналиста в Москве. Проститься с правозащитницей приехал российский президент Владимир Путин.

Алексеева родилась в 1927 году. Она являлась одним из самых авторитетных людей в правозащитных кругах. В 70-х годах прошлого столетия правозащитница вошла в состав Московской Хельсинкской группы, а в 1996 году Алексеева ее возглавила.

В течение десяти лет Алексеева была членом комиссии по правам человека. Она дважды выдвигалась на Нобелевскую премию мира.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049