МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиянам напомнили даты новогодних выходных

Гражданам России предстоит отдых с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года.
Дмитрий Семенов 2018-12-09 20:00:00

Через три надели в России начнутся длинные новогодние выходные. Об этом сообщил «Интерфаксу» заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.

Первый выходной день придется на 30 декабря, воскресенье. Закончатся же новогодние праздники только через десять дней - во вторник, 8 января. Таким образом, первая рабочая неделя наступившего года будет короткой - всего три дня. Правда, есть и «ложка дегтя»: предновогодняя рабочая неделя будет шестидневной, с 24 декабря по субботу, 29 декабря.

«Вариант длинной рабочей недели был выбран для того, чтобы не прерывать новогодние каникулы. Выходной день с субботы, 29 декабря, перенесен на понедельник, 31 декабря», - пояснил Шкловец.

Ну а поскольку в новогодние выходные входят и просто выходные дни - 5 и 6 января, суббота и воскресенье, - их решили перенести на май. Так что в первые майские праздники россияне будут отдыхать не только 30 апреля и 1 мая, но и 2, и 3 мая. А поскольку это, соответственно, четверг и пятница, то на работу мы выйдем только 6 мая. А там и вторые майские не за горами.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322