МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Чубайс назвал российское общество инфантильным и неблагодарным

Анатолий Чубайс считает, что россияне должны быть благодарны бизнесменам за прогресс в стране.
Анастасия Евдокимова 2018-12-09 02:00:00

Российский бизнес нужно поблагодарить за то, что «он сделал для развития страны». Об этом заявил председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс в ходе выступления на Общероссийском гражданском форуме.

По его словам, именно бизнес помогал отстроить страну, вернуть зарплату людям и наполнить бюджет деньгами.

«Общество в моем понимании глубоко инфантильно, оно вообще за 25 лет не удосужилось даже один раз сказать спасибо бизнесу за все, что он сделал в стране», - приводит его слова РИА Новости.

При этом Чубайс отметил, что бизнес сам по себе не сможет стать инициатором каких-то положительных изменений в государстве.

На слова Чубайса отреагировал российский сенатор Алексей Пушков. По его словам, таким заявлением он только обостряет отношения между обществом и бизнесом.

В ноябре Анатолий Чубайс заявил о поддержке бойкота Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе в случае недопуска российских бизнесменов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049