МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Анисин раскрыл секрет Тарасова по психологическому воздействию на хоккеистов

В Подмосковье стартовал пятый по счету хоккейный розыгрыш Кубка легенд.
Игорь Лапик 2018-12-09 01:22:00

В Подмосковье стартовал пятый по счету хоккейный розыгрыш Кубка легенд. На арену вышли ветераны четырех столичных клубов: ЦСКА, «Динамо», «Спартак» и «Крылья Советов». Кубок легенд - классическое хоккейное дерби московских клубов. Уникальный шанс увидеть на льду звезд разных поколений.

«Тренировались и готовились к этому турниру, может, мы не такие быстрые, как раньше, но, надеюсь, мы показываем красивый хоккей», - рассказал «Звезде» Сергей Федоров, серебряный призер Олимпийских игр по хоккею (ЦСКА).

Серебряный призер Олимпийских игр по хоккею (ЦСКА)  Павел Буре установил рекорд Кубка легенд, забросив семь шайб в одном матче.

«Все получили удовольствие, было много интересных голов, суперпередач», - отметил Павел Буре.

Этот турнир посвящен 100-летию «отца русского хоккея», Анатолия Тарасова. Под руководством выдающегося тренера ЦСКА 18 раз выигрывал чемпионат СССР, а сборная завоевала три золота Олимпиад. В дань эпохе Тарасова хоккеисты вышли на лед в ретро-форме.

«Он был очень сильный психолог, когда заходил в раздевалку и говорил: "Покатили, мальчишки!". Это значит, что на 30% ты уже размялся, адреналин уже пошел», - вспомнил трехкратный чемпион мира по хоккею («Крылья Советов») Вячеслав Анисин.

В рамках Кубка легенд Сергей Федоров и Алексей Касатонов провели мастер-класс для юных хоккеистов.

«Очень приятно, что молодежь может и набраться опыта, и посмотреть хоккей, и окунуться в эту феноменальную атмосферу», - рассказал двукратный олимпийский чемпион по хоккею (ЦСКА) Алексей Касатонов.

Кубок легенд стал не просто турниром, а местом, где опытные хоккеисты куют из юниоров новые звенья для «Красной машины».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002