МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Член «Красной машины» Игорь Ларионов: «Мы сметали всех подряд»

Легенда хоккея выступил перед студентами РГСУ.
Игорь Лапик 2018-12-07 21:11:00

Знаменитый нападающий Игорь Ларионов сегодня выступил в Российском государственном социальном университете. И речь шла не только о спорте и успехах участника легендарной пятерки советской сборной.

За знания, полученные на этой паре, студенты не получат оценок, но слово «пятерка» звучит для них уже по-иному. Участник легендарного звена ЦСКА и сборной СССР Игорь Ларионов, получивший за океаном прозвище «профессор», читает лекцию своей жизни.

«Даже сейчас, если завтра улечу в Стокгольм, открою свой паспорт, мне скажут, что мы Вас не пустим, потому что в свое время Вы нас обыгрывали восемь лет подряд», - шутит он.

В свое время выдающаяся пятерка: Фетисов, Ларионов, Касатонов, Макаров, Крутов в составе «Красной машины» сметала всех на своем пути. Два золота олимпиад, четыре триумфа на чемпионатах мира и восемь выигранных чемпионатов СССР.

«1984 год был уникальным, потому что в составе ЦСКА мы установили рекорд всех времен, когда выиграли подряд 39 матчей», - сказал Игорь Ларионов.

Внимание студентов привлек большой перстень на руке Игоря Ларионова. Такой дается только тем, кто занесен в зал мировой хоккейной славы в Канаде. В составе другой русской пятерки вместе с Фетисовым, Константиновым, Козловым и Федоровым в клубе НХЛ «Детройт Ред Уингз» «профессор» трижды выигрывал Кубок Стэнли. Ларионов - один из нескольких игроков в мире, кто завоевал все возможные титулы.

На вопрос из зала: «Если не хоккей, то что?» - Ларионов просто отвечает: «Бадминтон. Я в нем вырос. После ЦСКА был месяц перерыва, я гонял каждый день».

«Лекцию» знаменитого хоккеиста студенты слушали с интересом.

«Увидел кумира, легенду детства, много рассказывали о нем папа, дедушка, который водил меня на игры, ощущение, которое не передать словами: кумир, который находится в двух-трех метрах от тебя», - говорит Данила Клепиков, студент РГСУ.

Завершилась встреча автограф-сессией. Одной из самых долгих в жизни хоккеиста.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049