МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мужчина в Электростали набросился с топором на волонтеров, пришедших спасать собаку

Накануне очевидцы пожаловались на местного жителя, который выгуливал истощенное животное.
Екатерина Аксенова 2018-12-07 17:30:00

Житель Электростали набросился на зоозащитников, которые приехали, чтобы забрать собаку, которую он не кормил.

Ранее местные жители обратили внимание, что в районе ул. Жулябина мужчина выгуливает истощенное животное.

«Увидела собаку на веревке у подъезда с мужиком бомжеватого вида. Собака худая не передать словами. Глотает снег!! Я спросила у него чья собака?! Говорит моя кормить нечем, воды у него дома нет перекрыли», - написала одна из пользователей Сети.

Когда волонтеры приехали спасать собаку мужчина набросился на них с топором. В квартиру зоозащитников впустила мать «агрессора», которая в это время находилась там. Помимо собаки дома у мужчины оказались еще и кошки.

Мать нападавшего рассказала волонтерам, что сын устроил в квартире «помойку», а животных она готова передать в хорошие руки, но сын не разрешает.

Волонтеры попытались упросить мужчину отдать им животных. Но хозяин агрессивно отреагировал на просьбы зоозащитников - стал угрожать им расправой и кидаться на них.

В настоящее время волонтеры написали заявление в полицию по факту угрозы убийством, а также жестокого обращения с животными.

В квартире среди гор мусора по прежнему остались кошки, состояние которых вызывает опасения у зоозащитников и которых горе-владелец отказывается отдавать.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710