МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ООН предрекли исчезновение человеческой цивилизации

Если человечество не начнет действовать, исчезновение большей части природного мира неизбежно.
Егор Левин 2018-12-04 03:37:00

Английский натуралист и телеведущий Дэвид Аттенборо призвал общественность позаботиться об окружающей среде. Он заявил, что в случае, если мир не предпримет никаких действий по противодействию климатическим изменениям, человеческая цивилизация может исчезнуть.

Эти слова Аттенборо произнес на саммите по климату ООН. Натуралист заявил, что сейчас население земного шара столкнулось с «катастрофой глобального масштаба и с самой большой угрозой за тысячи лет».

«Время уходит. Лидеры мира, цивилизация и природный мир, от которого мы зависим, находятся в ваших руках», - заявил Аттенборо.

Он добавил, что если человечество не начнет действовать, «исчезновение большей части природного мира неизбежно».

Ранее британские исследователи предположили, что в ближайшие 30 лет на Земле может настать «миниатюрный» ледниковый период. По подсчетам ученых, заметное снижение температуры начнется в 2021 году, поскольку именно в это время в электромагнитной активности Солнца наметится спад.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049