МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Джоан Роулинг перешла на русский язык в споре со сторонником Brexit

Автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг перешла на русский язык во время перепалки из-за Brexit в Twitter.
Василиса Морозова 2018-12-02 10:48:00

Известная британская писательница, автор книг о Гарри Поттере, Джоан Роулинг вступила в спор в Twitter с бизнесменом Ароном Бэнксом и перешла на русский язык, чем удивила соцсети.

«Я поклялась перед Богом, что постараюсь не разглагольствовать о Brexit, но, черт возьми, каждый раз, когда я выхожу из своей писательской комнаты и смотрю новости о новых безмозглых поступках, которые совершаются», – написала она на английском.

Главный спонсор агитационной кампании в поддержку выхода Великобритании из ЕС Аррон Бэнкс прокомментировал сообщение писательницы, обвинив ее в высокомерии. Ответ он получил уже на русском языке. Роулинг сыронизировала, что Бэнкс, «скромный аж некуда», позволяет себе обеды «с подозрительно богатыми россиянами».

Каким образом Роулинг заговорила на русском языке, без ошибок, явно не прибегая к помощи онлайн переводчика. Пользователи были удивлены почти идеальным разговорным русским языком Роулинг и стали гадать, каким волшебным образом ей это удалось.

«Обалдеть! Какой живой, но в то же время грамотный русский язык!», - отметил один из них.

Другой пользователь предложил автору Поттерианы писать книги сразу на русском, еще в Сети поинтересовались, как Роулинг относится к написанию имени своего главного персонажа на кириллице.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322