МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ротару отказалась от «Песни года» из-за военного положения

В этом году исполнительница решила отменить посещение России, чтобы не накалять ситуацию и не провоцировать радикально настроенных соотечественников.
Александра Арсентьева 2018-12-01 17:34:00

Сегодня, первого декабря, в спорткомплексе «Олимпийский» пройдет музыкальная премия «Песня года». В 47-й раз авторам и исполнителям песен вручат награды за главные хиты года.

Среди участников была заявлена София Ротару, 71-летняя певица выступала для зрителей премии 85 раз, принимая участие в 43-х церемониях. Даже в 2014 году, когда начались политические проблемы между РФ и Украиной, она исполняла свои песни для этой премии. В этом году Ротару была вынуждена отменить свое выступление.

Как сообщает сайт газеты «Комсомольская правда», ссылаясь на источники, организаторам премии позвонил представитель певицы и заявил, что Ротару не будет участвовать в «Песне года». К такому решению она пришла после того, как Украина ввела военное положение.

Исполнительница решила в этом году отменить посещение России, «чтобы не накалять ситуацию и не провоцировать радикально настроенных соотечественников» (у Ротару украинское гражданство).

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002