МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Михалков ответил на слухи о своей сексуальной ориентации

Режиссер Никита Михалков в интервью видеоблогеру и журналисту Юрию Дудю рассказал о своем отношении к гомосексуалистам.
Андрей Аркадьев 2018-11-28 00:59:00

Советский и российский режиссер, актер, сценарист и продюсер Никита Михалков дал интервью видеоблогеру и журналисту Юрию Дудю, в котором, среди прочего, прокомментировал слухи о своей нетрадиционной ориентации.

Режиссер признался, что он натурал и сексуального влечения к мужчинам никогда не испытывал. К однополой любви Михалков относится негативно, а гомосексуализм назвал противоестественным явлением. В тоже время Михалков отметил, что любые сплетни можно использовать в свою пользу в зависимости от ситуации.

«Выгода во всем. Я абсолютно этому не сопротивляюсь. Даже в лоб никому не дам (за это - прим. ред.)», - рассказал режиссер в интервью, опубликованном на YouTube.

Отвечая на вопрос блогера о своих картинах, Михалков сказал, что возможно кто-то из критиков считает, что у него есть фильмы низкого качества, однако он с этим не согласен.

Фильм «Утомленные солнцем – 2: Предстояние», вышедший в прокат в 2010 году, режиссер назвал «великой картиной», которую не могут понять только те, кто ничего «не знает про историю войны».

В тоже время комедию «Смерть Сталина» Михалков саму по себе считает картиной низкого качества. Режиссер уверен, что недопустимо смеяться над историей и теми вещами, которые болезненно воспринимаются обществом.

Он указал на то, что «Смерть Сталина» вышла в прокат в преддверии 75-летия победы в Сталинградской битве и отметил, что западные кинодеятели не позволяют себе смеяться над историей своих государств, в частности, над событиями Великой французской революции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049