МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Критический дефект обнаружили на стартовом столе космодрома Восточный

На стартовом столе ракеты «Союз-2» космодрома Восточный обнаружен критический дефект.
Василиса Морозова 2018-11-27 13:27:00

На стартовом сооружении ракеты «Союз-2» космодрома Восточный были обнаружены критические нарушения, сказано в договоре подряда на выполнение работ по разработке технических решений, замене оборудования и материалов по космодрому «Восточный». Он размещен на портале госзакупок.

«Деформационный шов фундаментной плит блоков А Б на отм. —16.000 выполнен не по проект 860/1 С-1-СП2.1 (изм.2). Дефект критический», - говорится в документе.

Как сообщает РИА Новости, были также обнаружены протечки через швы бетонирования, а также через отверстия крепления опалубки.

Кроме того, были выявлены нарушения на центральном распределительном пункте. Вместо муфты была сварка. При этом акт освидетельствования был представлен ранее, чем были получены результаты испытаний. Нарушения обнаружены и в резервуарах-накопителях дождевых вод, и с возведением стены.

Ранее в грунте под стартовым комплексом ракеты-носителя «Союз-2» на космодроме «Восточный» были обнаружены пустоты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946