МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Уникальный «Пакет»: чем противолодочная система РФ привлекла американских аналитиков

Как пишет The National Interest, «Пакет» - единственный в мире комплекс, который может одновременно защищать корабль и против вражеских лодок, и против торпед.
Вадим Иванов 2018-11-26 10:40:00

Уникальная и не имеющая аналогов - так оценили американские военные аналитики российскую противолодочную систему «Пакет». Этому грозному оружию, установленному на российских корветах и фрегатах, эксперты журнала The National Interest посвятили целую статью.

Как пишет издание, «Пакет» - единственный в мире комплекс, который может одновременно защищать корабль и против вражеских лодок, и против торпед. А все составляющие части его специально созданы таким образом, что их можно модифицировать без изменения системы полностью.

В «Пакет» входит гидроакустическая станция для обнаружения целей и пусковая установка с самонаводящимися торпедами. Боевые модули способны поражать подводные снаряды противника на расстоянии до полутора, а субмарины - до 20 километров.

По версии аналитиков, уникальные комплексы могут быть вскоре поставлены на экспорт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049