МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Три корабля ВМС Украины пересекли границу РФ

Украинские корабли осуществляют опасные маневры и не реагируют на законные требования российских властей.
Егор Левин 2018-11-25 10:49:00

Три корабля украинских Военно-морских сил противозаконно пересекли государственную границу России и вошли в российские территориальные воды.

Это произошло утром воскресенья, 25 ноября. Своими действиями при пересечении границы РФ ВМС Украины нарушили статьи Конвенции ООН по морскому праву. Корабли зашли во временно закрытую акваторию территориального моря России.

Они нарушили право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве. В данный момент корабли продолжают движение к Керченскому проливу, в котором действуют правила движения и стоянки судов, утвержденные капитаном морского порта. Об этом сообщает погрануправление ФСБ РФ по Крыму.

До настоящего времени никаких заявок от плывущих кораблей не поступало, и они не фигурируют ни в одном из графиков прибытия и отбытия судов порта. При этом украинские ВМС осуществляют опасные маневры и не реагируют на законные требования российских властей.

Российская пограничная служба принимает все возможные меры по обеспечению безопасности судоходства и регулирования движения судов в акваториях Черного,  Азовского морей и Керченского пролива.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002