МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Британии владельцев котов-вегетарианцев могут привлечь к ответственности

Активисты считают, что так называемая вегетарианская диета является фактически издевательством над животными.
Дмитрий Семенов 2018-11-25 08:47:00

Нешуточные страсти разгораются в Великобритании. Там зоозащитники бьют тревогу: кошкам в корм не докладывают мяса. Вместо животного белка производители кладут в красочные пакетики и баночки протеин, кукурузу, злаки и синтетически генерированные аминокислоты, сообщает сайт «Комсомольской правды».

Сотрудники Королевского общества по защите животных  от жестокости пытаются донести до кошатников простую мысль: кошка - плотоядный хищник, она не может жить без мяса в отличие от всеядной собаки. Если в кошачьем корме вообще не будет мяса, это отразится на весе и здоровье животного.

А за это по британским законам владельцу домашнего животного уже грозит ответственность - как за издевательство.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717